La SDJ est un regroupement départemental des meilleurs jeunes de la Loire et de la Haute-Loire.

Les entraînements se feront tous les 15 jours sur 2 pôles :

  • le Chambon-Feugerolles,
  • Montrond-les-Bains.

Les entraînements commenceront le vendredi 26 novembre 2021. Les joueurs recevront un formulaire à remplir pour confirmer leur participation et choisir le lieu où ils souhaitent s’entraîner.

Les horaires d’entraînement sont de 18h à 20h.

Une participation financière de 20€ est demandée à chaque joueur. La facturation sera faite directement auprès des clubs (les joueurs paient directement à leurs clubs respectifs).

Christine Latière et Jérôme Joannon encadreront le groupe sur Montrond-les-Bains

Jérôme BESSET et David VARILLON encadreront le groupe du Chambon-Feugerolles.

Liste des joueurs sélectionnés

Cette liste est amenée à évoluer en fonction des résultats des jeunes en Critérium Fédéral.

Si vous connaissez des Benjamins – Poussins qui ont le potentiel d’intégrer la SDJ, merci de nous les communiquer.

LAFFINEUR Louis J3 LOIRE NORD TT 2632
THEVENON Evan J3 SAINT CHAMOND TT 2176
TIBI Pablo J2 ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE 1293
BRUNON Emilien J3 TENNIS DE TABLE VEAUCHE 1278
PONCET Jericho J3 TT MONTROND LES BAINS 1273
BEAL Arthur J3 TT VILLARS 1178
DESORME Mathieu J3 TENNIS DE TABLE VEAUCHE 1090
MEILHON Lois J3 TT GRAND CROIX 1017
GRANGE Doryan J1 REVEIL CHAMBONNAIRE 997
LERAY Logann J2 SAINT CHAMOND TT 942
MARZOUKI Adam J2 ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE 922
RIVOIRE Eddy J2 UP Monistrol Ste-sigolene 889
ANDREU Hugo J1 REVEIL CHAMBONNAIRE 863
BEURRIER Alaneo J2 LOIRE NORD TT 853
PEYROT Baptiste J3 TT ST JUST MALMONT 824
DELAIGUE Endy J3 TENNIS DE TABLE YSSINGELAIS 803
MOHEY Barra J1 ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE 790
JAMET Marlon J3 TT Andrezieux boutheon saint cyp 787
SONNET  Mael-Li J2 COURS LA VILLE 777
CZECHOWICZ Maxence J3 TT MONTROND LES BAINS 697
HONG LAM HONG Shawn J2 ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE 624
LAMBERT Gaspard J1 ENT FEURS CIVENS TT 575
VRAY Benjamin J1 LA FEUILLANTINE 567
MARTIN Tanguy J3 ENT FEURS CIVENS TT 527
ODOUARD Loan C1 SAINT CHAMOND TT 1050
VEROTS Lois C2 TENNIS DE TABLE YSSINGELAIS 1002
CARROT Thibault C2 SAINT CHAMOND TT 872
EVRARD Matthieu C1 AL TT CHARLIEU 658
BEROUD Nicolas C1 LOIRE NORD TT 650
RODRIGUEZ Hugo C1 ST HEAND TT 563
SZCZERBAK Leo C1 SAINT CHAMOND TT 562
VILVERT Antoine C1 TT MONTROND LES BAINS 562
ALVERA Rafael C2 REVEIL CHAMBONNAIRE 560
THIZY Mael C1 Entente ASS-ASC-TT CHAZELLES 549
MONTCHAMP Matheo C2 UP Monistrol Ste-sigolene 534
CHAPEY Corentin C2 SAINT CHAMOND TT 532
LABAUME Tom-lois C1 AS POUILLY LES NONAINS TT 530
GIRAUD Lilian C2 AEC SORBIERS 523
ADRION Nelson C1 AS VILLEREST TENNIS DE TABLE 522
HANCHARENKA Mikita C2 ENT FEURS CIVENS TT 518
BALANDRAUD Nathan C2 TT Andrezieux boutheon saint cyp 517
LANGLAIS Jonah C2 TT BRIVADOIS 512
REY Leo C1 TENNIS DE TABLE VEAUCHE 511
ODOUARD Mael M1 SAINT CHAMOND TT 891
DERETZ Simon M1 TT GRAND CROIX 685
STEVENIN Tom M1 TT MONTROND LES BAINS 664
PILON Jules M2 ENT FEURS CIVENS TT 622
PANSU Mahe M1 LOIRE NORD TT 571
RODRIGUEZ Theo M1 ST HEAND TT 567
MESSONNIER Malo M1 TT PELUSSIN 519
FAYARD Benjamin M1 TENNIS DE TABLE YSSINGELAIS 517
CARROT Corentin M1 SAINT CHAMOND TT 515
COPEREY LLORCA Lilou M2 TENNIS DE TABLE VEAUCHE 508

 

ALVERA Pablo B2 REVEIL CHAMBONNAIRE 549
LANG Marius B2 SAINT CHAMOND TT 510
CORNILLON Mathilde B2 TT ST PRIEST EN JAREZ 500
VIGNON Leandre B2 TENNIS DE TABLE VEAUCHE 500
BESSET Noemie P REVEIL CHAMBONNAIRE 500
ODOUARD Robin P SAINT CHAMOND TT 500

 

Formulaire d’inscription