La Commission Jeunes et Technique vient de sélectionner les jeunes pour participer à la SDJ. Si vous pensez qu’un jeune de votre club a le profil, n’hésitez pas à contacter le Comité.
La participation est prise en charge par le Comité Loire Haute-Loire de tennis de table.
Les entraînements se feront tous les vendredis soirs de 18h à 19h30 aux adresses suivantes :
- Gymnase Guy et Alain, rue Benoit Fourneyron, Le Chambon-Feugerolles
- Salle Henri Thomas – Stade Georges Chavanne 291 avenue de la route bleue, Montrond-les-Bains
Les entraîneurs seront Christine LATIERE (avec l’aide de Jérôme JOANNON) sur Montrond-les-Bains et Jérôme BESSET (avec l’aide de Rémi FAVIER et David VARILLON) sur le pôle du Chambon-Feugerolles.
Liste des enfants sélectionnés
Poussins
ODOUARD | Robin | SAINT CHAMOND TT |
Benjamin
ODOUARD | Mael | SAINT CHAMOND TT |
DERETZ | Simon | TT GRAND CROIX |
STEVENIN | Tom | TT MONTROND LES BAINS |
ALVERA | Pablo | REVEIL CHAMBONNAIRE |
PANSU | Mahe | LOIRE NORD TT |
FAYARD | Benjamin | TENNIS DE TABLE YSSINGELAIS |
BRODKA | Corentin | T.T HAUT-LIGNON |
CARROT | Corentin | SAINT CHAMOND TT |
TERRASSE | Mahe | UP Monistrol Ste-sigolène |
LANG | Marius | SAINT CHAMOND TT |
VILLEMAGNE | Adam | TENNIS DE TABLE VEAUCHE |
VIGNON | Léandre | TENNIS DE TABLE VEAUCHE |
Minimes
ODOUARD | Loan | SAINT CHAMOND TT |
AZZILI | Racim | LOIRE NORD TT |
EVRARD | Matthieu | AL TT CHARLIEU |
BEROUD | Nicolas | LOIRE NORD TT |
PILON | Jules | ENT FEURS CIVENS TT |
VILVERT | Antoine | TT MONTROND LES BAINS |
RODRIGUEZ | Hugo | SAINT CHRISTO/ST ROMAIN TT |
THIZY | Mael | Entente ASS-ASC-TT CHAZELLES |
SZCZERBAK | Léo | SAINT CHAMOND TT |
COPEREY LLORCA | Lilou | TENNIS DE TABLE VEAUCHE |
REY | Léo | TENNIS DE TABLE VEAUCHE |
Cadets
GRANGE | Doryan | REVEIL CHAMBONNAIRE |
VEROTS | Loïs | TENNIS DE TABLE YSSINGELAIS |
LIEVRE | Lohan | LOIRE NORD TT |
ANDREU | Hugo | REVEIL CHAMBONNAIRE |
CARROT | Thibault | SAINT CHAMOND TT |
MOHEY | Barra | ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE |
MADELEINE | Alexis | TT PELUSSIN |
VITEL | Kilian | TENNIS DE TABLE VEAUCHE |
DEMEURE BESSON | Martin | AL TT CHARLIEU |
DENDANE | Izaak | TT VILLARS |
ANCELIN | Kylian | T.T HAUT-LIGNON |
CHAUMONT | Nathan | AL TT CHARLIEU |
LAMBERT | Gaspard | ENT FEURS CIVENS TT |
VOCANSON | Mathieu | TENNIS DE TABLE YSSINGELAIS |
Juniors
THEVENON | Evan | SAINT CHAMOND TT |
TIBI | Pablo | ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE |
PONCET | Jericho | TT MONTROND LES BAINS |
BRUNON | Emilien | TENNIS DE TABLE VEAUCHE |
WENGLER | Anthony | REVEIL CHAMBONNAIRE |
BEAL | Arthur | TT VILLARS |
LERAY | Kevin | SAINT CHAMOND TT |
DESORME | Mathieu | TENNIS DE TABLE VEAUCHE |
MEILHON | Lois | TT GRAND CROIX |
BECQUEY | Baptiste | AEC SORBIERS |
BOMPARD | Sony | TENNIS DE TABLE YSSINGELAIS |
LERAY | Logann | SAINT CHAMOND TT |
MARZOUKI | Adam | ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE |
RIVOIRE | Eddy | UP Monistrol Ste-sigolène |
TIXIER | Julien | FJEP METARE |
BEURRIER | Alaneo | LOIRE NORD TT |
TEYSSONNEYRE | Romain | TT MALREVERS BLAVOZY |
VIDAL | Brayan | T.T.VERGONGHEON |
GAZZILLO | Kilian | AEC SORBIERS |