Jeunes

La Sélection Départementale Jeunes 2019-2020

Bonjour à tous,   Pour cette nouvelle saison sportive, le Comité a décidé de continuer le projet de Sélection Départementale Jeune en y apportant quelques modifications.   Comme nouveauté, nous avons définit un contrat d'objectif pour pouvoir faire parti de la...

Une moisson de médailles aux inter-comités

Le week end du 28-29-30 Juin se déroulait les intercomité 2019 zone Sud Est dans la ville de Ceyrat et dans le complexe sportif de l'Arténium. Clément Tochon revient sur la compétition : Cette année nous ramenons 2 titres et 3 jolies troisième place de cette...

Pleins feux sur la SDJ – Sélection Départementale Jeunes

Claude Chantereau (Président de la Ligue), Jacques Perrin (Président du Comité), Patricia Chantereau (Conseillère Technique Régionale), Frédéric Guérin (entraîneur de la Ligue), Clément Tochon (responsable de la commission jeunes et technique), Christine Latiere...

Résultats du Championnat Jeunes 2018-2019

Résultats des titres du Championnat Jeunes : Poussins garçons : 1er St Chamond TT 1, 2ème Yssingeaux TT 11 Benjamins Garçons 1er LNTT 1, 2ème TT Montrond 1, 3ème TT Veauche 1 Minimes Garçons : 1er Etoile de Montaud 1, 2ème AL Montrond les Bains 1, 3ème TT Yssingeaux 2...

Résultats du Top Détection 2018

Les résultats du top détection AURA 2018 qui s'est déroulé le dimanche 11 mars au gymnase ARCADE de Voreppe (38340). Retrouvez tous les résultats et les photos de la compétition.  2010 G :  1  : ODOUARD Mael.  St Chamond TT 2  : STEVENIN Tom TT Montrondais  5  :...

Résultats du Top Détection Régional 2019

La Commission Jeunes et Technique a décidé d’emmener 9 jeunes au top détection qui regroupe les meilleurs jeunes de la ligue AURA de 2009 à 2011. 3 d’entre eux découvraient cette compétition.  En 2010 G , Maël Odouard tenant du titre a confirmé cette année en...

Titres Championnat Jeunes 2017-2018

Les titres du Championnat jeunes ont eu lieu le 26 mai à Boën. Voici les résultats et les podiums.  Podium Benjamins Garçons    1 : St Chamond TT 2 BG 2 : Loire Nord TT 2 BG 3 : TT Veauche 1 BG 4 : St Chamond TT 1 BG 5 : TT...

Inscription Newsletter

Veuillez activer le javascript pour envoyer ce formulaire

Carte des clubs 2018-2019

Carte des clubs

A venir…

31 janvier 2021
  • Critérium Fédéral Départemental - tour 3

    31 janvier 2021

6 février 2021
  • Championnat par équipes régional - phase 2 tour 2

    6 février 2021

13 février 2021
  • Tournoi Régional de Violay

    13 février 2021

17 février 2021
  • Stage Comité ?

    17 février 2021 - 19 février 2021  

18 février 2021
  • Stage Comité ?

    17 février 2021 - 19 février 2021  

19 février 2021
  • Stage Comité ?

    17 février 2021 - 19 février 2021  

20 février 2021
  • Tournoi Vétérans départemental

    20 février 2021

Pin It on Pinterest

Share This