La 1ère phase vient de se terminer. Voici tous les résultats.
En vert -> les équipes qui montent en division supérieure
En jaune -> les équipes qui font les barrages
En rouge -> les équipes qui descendent
Pensez bien à nous retourner le document.
Les barrages
Les barrages se dérouleront à Fraisses le dimanche 19 décembre 2021.
Les rencontres commenceront à 9h. Convocation de toutes les équipes de 8h à 8h30.
Liste des équipes faisant les barrages :
Pour la montée en R3
- les 2 moins bons deuxièmes font les barrages : St Galmier 1 VS LNTT 5
Barrages 2èmes de D1
7ème de PR 3 conte les moins bons 2èmes de D1
- POUILLY 1 VS RIVE DE GIER 1
- ST PRIEST 1 VS FEURS 3
- ST HEAND 1 VS BRIENNON 2
Adresse de la salle
Gymnase intercommunal DORYAN, rue de l’Ondaine, 42490 Fraisses
Les mises à jour
21/10/2021 : forfait générale de l’équipe 3 de Roanne Mably en D3 poule 1
21/10/2021 : modification de la salle pour le TT Grand Croix
23/09/201 : suppression de l’équipe 4 de TT St-Priest-en-Jarez en D3 poule 5
20/09/2021 : suppression de l’équipe 2 de Rive-de-Giers en D3 poule 4
20/09/2021 : Modification du numéro de téléphone du correspondant de Rive-de-Giers
20/09/2021 : suppression de l’équipe 4 de Grand Croix en D4 poule 2
20/09/2021 : suppression de l’équipe 2 de Boen en D3 poule 2
17/09/2021 : Suppression de l’équipe 1 de Roanne Mably en D1 poule 4
Ajout de l’équipe de Roche-la-Molière 2 en D3 poule 2
17/09/2021 : Modification de l’adresse de la salle des équipes 1 à 6 (PR à D3) de Montbrison : l’adresse de la salle n’est plus celle de Moingt, mais celle de GUY IV. 8 Boulevard Gambetta, 42600 Montbrison
16/09/2021 : D3 poule 4 ajout de l’équipe d’Andrezieux 5
10/09/2021 : D2 poule 3 : suppression de l’équipe 6 de Veauche.
03/09/2021 : D2 poule 3 : mise à jour de l’adresse de la salle de UPMS
02/09/2021 : D1 poule 2 : suppression de l’équipe TT Yssingeaux 3
01/09/2021 : modification de la poule D1 1. AL Fraisses TT 1 passe en position 3 et UP Monistrol Ste-Sigolène 3 passe en position 4.
01/09/2021 : modification de la poule D3 3. Etoile de Montaud 9 passe en position 3 et TT St Just Malmont 6 en position 4
01/09/2021 : correction des numéros d’équipes des clubs