Notre Comité était bien représenté au top Détection Auvergne Rhône-Alpes !

Belle victoire de Maël ODOUARD en 2010 garçons et une cinquième place amplement méritée pour Tom STEVENIN. Mahé PANSU après une matinée difficile se reprend en main l'après-midi et termine treizième.

En 2010 filles, Manon MELEY termine onzième, sans jamais baisser les bras malgré des moments difficiles avec des progrès tout au long de la journée. 

En 2011 garçons Pablo ALVERA s'est bien défendu pour une première participation et termine onzième. Marius LANG se ressaisi en fin d'après-midi après une journée difficile et termine dix-neuvième. 

En 2012 garçons, Robin ODOUARD termine septième alors qu'il est né en 2013 : de bonne augure pour la suite. 

Merci à Robin GARDON et aux parents présents pour leur aide précieuse au capitanat. 

Christine LATIERE 

Photos du Top Détection : 

Résultats du Top Détection Garçons :

Résultats de l'épreuve : TOP REGIONAL AURA BENJAMIN 1 (joueurs nés en 2010)

Place

N° licence

Nom

Prenom

N° de Club

Nom du Club

1

4217624

ODOUARD

Mael

01420149

SAINT CHAMOND TT

2

3831554

HERVE LUCHEZ

Basile

01380028

US ST EGREVE T.T.

3

7413734

FOURNOT

Nolann

01740057

PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT

4

737839

THEVENET

Anthony

01730074

OLYMPIC CLUB TENNIS TABLE

5

4218867

STEVENIN

Tom

01420048

TT MONTROND LES BAINS

6

6947876

UZUN-STRELEC

Giani

01690186

LYON 7 TT GERLAND

7

6947681

LANTZ

Léandre

01690090

CHARCOT STE FOY LES LYON

8

6947917

POISSON

Nathan

01690138

ES GENAS AZIEU

9

0115866

PELISSIE

Sacha

01010009

STT MEZERIAT

10

6946997

HOANG SABELLICO

Matteo

01690221

VAL D'OZON TENNIS DE TABLE

11

9252022

LAMY

Felix

01740003

ANNECY TENNIS DE TABLE

12

737905

BISSON

Timéo

01730051

T.T. LA MOTTE SERVOLEX

13

4219043

PANSU

Mahe

01420152

LOIRE NORD TT

14

3833311

FEDERZONI

Mathieu

01380005

T.T. BOURGOIN JALLIEU

15

039102

FERREIRA-XIONG

Alan

01030291

TENNIS DE TABLE DE LAPALISSE

16

6317544

BERISSET

Henri

01630054

AEP NOHANENT

 

Résultats de l'épreuve : TOP REGIONAL AURA POUSSINS 2 (joueurs nés en 2011)

Place

N° licence

Nom

Prenom

N° de Club

Nom du Club

1

3832211

ANDRE POYAUD

Nicolas

01380284

AL ECHIROLLES-EYBENS TT

2

2619120

PATIGNY

Gabriel

01260026

SAINT PAUL TROIS CHATEAUX

3

6949433

TALARMAIN

Axel

01690197

CORBAS TENNIS DE TABLE

4

6949844

NGUYEN-SCAPPATIC

Nolan

01690197

CORBAS TENNIS DE TABLE

5

6950586

CHEN

Yuqi

01690175

ASUL Lyon 8 Tennis de Table

6

6947972

DREVON

Adrien

01690175

ASUL Lyon 8 Tennis de Table

7

6950585

CHEN

Yulin

01690175

ASUL Lyon 8 Tennis de Table

8

738997

KHUN MOCCI

Sovann

01730068

CHAMBERY TENNIS DE TABLE

9

2620100

BOUAZZA

Liam

01260060

LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE

10

3833991

COTTIN

Camille

01380084

ASPTT GRENOBLE T T

11

4220630

ALVERA

Pablo

01420013

REVEIL CHAMBONNAIRE

12

3834822

TARAVEL-VELICHKO

Marley

01380130

T.T. SEYSSINOIS

13

7414303

GUITARD

Joris

01740065

ANNECY LE VIEUX - SILLINGY TT

14

7414282

MARIE

Tom

01740057

PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT

15

3833798

VICTOURON

Titouan

01380199

T.T. DU GRESIVAUDAN

16

2615664

NAÏNIA

Noam

01260060

LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE

17

2617456

MICHEL

Raphael

01260010

ASPTT ROMANS

18

7414591

FERGA

Jassim

01740011

EVIAN SPORTS TENNIS DE TABL

19

4220087

LANG

Marius

01420149

SAINT CHAMOND TT

20

3834125

BROCHET

Corentin

01730089

Club Tennis Table BELLEY-YENNE

21

6317364

VERHELST

Robin

01630054

AEP NOHANENT

22

6316891

MAZUIR

Samuel

01630054

AEP NOHANENT

23

738119

CHAMIOT-CLERC

Louka

01730048

TT ALBERTVILLE

24

0115796

KERNOU

Eliseo

01010059

CLUB DE TENNIS DE TABLE GES

 

Résultats de l'épreuve : TOP REGIONAL AURA POUSSINS 1 (joueurs nés en 2012 et après)

Place

N° licence

Nom

Prenom

N° de Club

Nom du Club

1

6950716

BORNES

Noé

01690186

LYON 7 TT GERLAND

2

6950204

BUXERAUD

Edgar

01690186

LYON 7 TT GERLAND

3

6317113

BOUYSSOU

Lucas

01630121

P.P.C. ORLEAT

4

2618103

SIMAO

Lubin

01260010

ASPTT ROMANS

5

0116023

LEBRETON

Soulaymane

01010062

CTT FEILLENS

6

738154

BOISSON

Noé

01730048

TT ALBERTVILLE

7

4220602

ODOUARD

Robin

01420149

SAINT CHAMOND TT

8

2618855

SHAIKH-MEDJAHED

Massin

01260010

ASPTT ROMANS

9

0115795

RASAMOEL

Mathias

01010059

CLUB DE TENNIS DE TABLE GES

10

0115103

LHOSTE

Clement

01010009

STT MEZERIAT

11

3834461

CHIARAMONTE

Raphael

01380236

CENTR ISERE TT

12

6317498

TALBOTIER

Gabriel

01630054

AEP NOHANENT

  

Résultats de l'épreuve : TOP REGIONAL AURA BENJAMINES 1 (joueuses nées en 2010)

Place

N° licence

Nom

Prenom

N° de Club

Nom du Club

1

6947312

NODIN

Alexia

01690186

LYON 7 TT GERLAND

2

3830215

CASCO

Lola

01380136

TT ST JEANNAIS

3

3830077

DAL PAN

Salomé

01380236

CENTR ISERE TT

4

738569

BOLOGNA

Anaïs

01730074

OLYMPIC CLUB TENNIS TABLE

5

6949838

VINCENT

Laurine

01690138

ES GENAS AZIEU

6

2618869

FONTANA

Louane

01260010

ASPTT ROMANS

7

9251484

MARTINENT

Céleste

01690175

ASUL Lyon 8 Tennis de Table

8

7414150

PELLET MANY

Kelya

01740001

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

9

0115824

LAFONT

Iris

01010059

CLUB DE TENNIS DE TABLE GES

10

6317197

SAUVOL

Louna

01630185

TT CASTELPONTIN

11

4219257

MELEY

Manon

01420013

REVEIL CHAMBONNAIRE

 

3833754

FOUQUEAU

Ottilie

01380056

TT LA TRONCHE MEYLAN GREN

 

Résultats de l'épreuve : TOP REGIONAL AURA POUSSINES 2 (joueuses nées en 2011)

Place

N° licence

Nom

Prenom

N° de Club

Nom du Club

1

6949761

DATRY

Lucia

01690223

VILLEURBANNE TENNIS DE TABL

2

738873

BAUWENS

Justine

01730090

PING ROCHETTOIS

3

6948450

HENRY

Chiara

01690221

VAL D'OZON TENNIS DE TABLE

4

6317179

MATIVET

Raphaëlle

01630054

AEP NOHANENT

5

3833500

REBBOH

Lorine

01380130

T.T. SEYSSINOIS

6

0114805

BONNARDOT

Candice

01010017

TT PONT DE VAUX

7

7414837

ETIENNE

Elise

01740003

ANNECY TENNIS DE TABLE

 

Résultats de l'épreuve : TOP REGIONAL AURA POUSSINES 1 (joueuses nées en 2011 et après)

Place

N° licence

Nom

Prenom

N° de Club

Nom du Club

1

7414759

LIU

Yue yan

01740001

ENTENTE PONGISTE AMBILLY

2

7414277

LAIGLE

Anais

01740003

ANNECY TENNIS DE TABLE

3

3833201

ALBERT

Alizée

01380293

CLUB PONGISTE CHAPELAND

 

Publicité

Partenaires

    Ligue Auvergne Rhône-Alpes tennis de table     CDOS Loire          Département de la Loire              Wack Sport      Crédit Mutuel