Les finales par classements ont eu lieu le DIMANCHE 12 JANVIER 2012 à Unieux. Retrouve les résultats et les photos de la compétition. 

Album photos : 


Crédit photos : Christian Varillon

Résultats : 

Tableau G : 500 à 899pts

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 MARZOUKI Adam (767 pts) ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
2 LEBRAT Bernard (811 pts) TT MALREVERS BLAVOZY
3 ODOUARD Mael (854 pts) SAINT CHAMOND TT
4 MOHEY Barra (755 pts) ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
5 VILLARD Alain (841 pts) SAINT CHAMOND TT
6 BERTHIER Yannick (628 pts) LOIRE NORD TT
7 PEYROT Baptiste (764 pts) TT ST JUST MALMONT
8 VAZQUEZ Yohan (646 pts) CTT LE PUY - CHADRAC
9 DELBES Roland (899 pts) ASPTT ST ETIENNE
9 PEYRUCHAUD Fabien (679 pts) ST HEAND TT
9 PERRET Sebastien (672 pts) ES ROCHE MOLIERE
9 JACQUEMOND Jean luc (727 pts) TCT MONTBRISON
9 BEURRIER Alaneo (805 pts) LOIRE NORD TT
9 MORIN Anthony (783 pts) ASPTT ST ETIENNE
9 STEVENIN Olivier (843 pts) TT MONTROND LES BAINS
9 WEISSENBERGER Laurent (847 pts) LA FEUILLANTINE
17 FAURE Didier (894 pts) AL BOEN
17 RIVOIRE Eddy (815 pts) TT ST JUST MALMONT
17 BENDIA Ismaël (560 pts) TT ST JUST MALMONT
17 BLANC Philippe (692 pts) SAINT CHAMOND TT
17 BALONDRADE Joel (692 pts) AL TT CHARLIEU
17 BRUN Nathan (708 pts) ES ROCHE MOLIERE
17 JAMET Marlon (733 pts) TT Andrézieux boutheon saint cyp
17 FILLERE Vincent (735 pts) CTT LE PUY - CHADRAC
17 LIMET Yves-bernard (770 pts) CTT LE PUY - CHADRAC
17 WIRKHANI Lyazid (778 pts) ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
17 ESPINO Jérémie (780 pts) AL FRAISSES TT
17 TEYSSONNEYRE Romain (786 pts) TT MALREVERS BLAVOZY
17 GUILLEN Vincent (790 pts) LOIRE NORD TT
17 DEGARDIN Guy (811 pts) AL TT CHARLIEU
17 BERTHELEMY Didier (852 pts) LA FEUILLANTINE
33 BAZZALI Jean michel (837 pts) CTT LE PUY - CHADRAC
33 CONESA Simon (500 pts) ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
33 CHEVALIER Alban (500 pts) AEC UNIEUX
33 DAVID Nicolas (546 pts) TT Andrézieux boutheon saint cyp
33 MARTIN José (549 pts) TT Andrézieux boutheon saint cyp
33 DURSAPT Max (552 pts) TT VILLARS
33 VILVERT Antoine (568 pts) TT MONTROND LES BAINS
33 BONNEL Guillaume (583 pts) TT ST PRIEST EN JAREZ
33 NAGUEZ Wajih (589 pts) SAINT CHAMOND TT
33 LUAIRE Olivier (607 pts) TT Andrézieux boutheon saint cyp
33 CHANEY Sylvain (613 pts) UP Monistrol Ste-sigolène
33 ORIOL Kevin (621 pts) JA GENILAC
33 STEVENIN Tom (628 pts) TT MONTROND LES BAINS
33 VIANNENC Florian (639 pts) CTT LE PUY - CHADRAC
33 CORDONNIER Gilles (639 pts) AL FRAISSES TT
33 DUPRE Hector (690 pts) ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
33 GABOREAU Mathieu (691 pts) TT VILLARS
33 MEY Christophe (697 pts) FJEP METARE
33 DESMURGER Matthieu (706 pts) UP Monistrol Ste-sigolène
33 LAVASTRE Jean-yves (712 pts) FJEP METARE
33 MONLOUP Yannick (731 pts) TCT MONTBRISON
33 BLACHON Bertrand (801 pts) TT MALREVERS BLAVOZY
33 ROYER Remy (799 pts) ES ROCHE MOLIERE
33 VAZQUEZ Thierry (813 pts) CTT LE PUY - CHADRAC
33 GOUTAGNY Bernard (756 pts) TT VILLARS
33 PITAVAL Lucien (770 pts) ST HEAND TT

Tableau H : 900 à  1099pts

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 ODOUARD Loan (922 pts) SAINT CHAMOND TT
2 BEAL Arthur (1019 pts) TT VILLARS
3 GALLOT Guillaume (1042 pts) AEC SORBIERS
4 CHAMPEROL Ludovic (974 pts) TT Andrézieux boutheon saint cyp
5 LEITE Anthony (1003 pts) TCT MONTBRISON
6 AUGAY Mathis (1067 pts) AL TT CHARLIEU
7 BEROUD Frederic (1046 pts) LOIRE NORD TT
8 BENSAADA Omar (966 pts) Gaz Elec Omnisports St ETIENNE
9 BLANC Gregori (1066 pts) TENNIS DE TABLE VEAUCHE
9 CHAZOT Alban (956 pts) TT CRAPONNE/ARZON
9 RIVAT Nicolas (931 pts) TT ST JUST MALMONT
9 BONNET Claude (936 pts) TT MALREVERS BLAVOZY
9 ODOUARD Ludovic (967 pts) SAINT CHAMOND TT
9 MARY Stéphane (999 pts) TCT MONTBRISON
9 EREMIN Aleksandr (1009 pts) ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
9 DEMURGER Eric (1039 pts) LOIRE NORD TT
17 BOUDAREL Norbert (982 pts) TCT MONTBRISON
17 GRANGE Doryan (902 pts) REVEIL CHAMBONNAIRE

Tableau I : 1100 à  1299pts

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 HUYNH Philippe (1201 pts) TT PONTRAMBERTOIS
2 PONCET Jericho (1231 pts) TT MONTROND LES BAINS
3 DESCHAMPS Hugo (1257 pts) ENT FEURS CIVENS TT
4 KORNIAGO Sylvain (1184 pts) LOIRE NORD TT
5 BEAUPOIL Frederic (1207 pts) CTT LE PUY - CHADRAC
6 MERCHIONNE Michael (1103 pts) TT Andrézieux boutheon saint cyp
7 THEVENON Alexis (1104 pts) LPBB St Galmier
8 GARDON Robin (1262 pts) ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
9 FRERY Bruno (1288 pts) SAINT CHAMOND TT
9 BORREGO Adrien (1194 pts) LOIRE NORD TT
9 MOLINA Bastien (1259 pts) CTT LE PUY - CHADRAC
9 MARIGNIER Stéphane (1119 pts) LPBB St Galmier
9 MARPAUX Thierry (1145 pts) AL TT CHARLIEU
9 SAUVAGE Jean-luc (1206 pts) TT PONTRAMBERTOIS
9 STARON Marc (1197 pts) SAINT CHAMOND TT
9 TIBI Pablo (1268 pts) ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
17 MONDON Romain (1184 pts) AEC UNIEUX
17 COINTY Jonathan (1180 pts) CTT LE PUY - CHADRAC


Tableau J : 1300 à 1599pts

CLT NOM PRÉNOM CLUB
1 ROLLET Alexandre (1550 pts) LOIRE NORD TT
2 LEBRAT Adrien (1487 pts) TENNIS DE TABLE YSSINGELAIS
3 PIDAL Herve (1470 pts) TT PONTRAMBERTOIS
4 FANTI Baptiste (1400 pts) TT VILLARS
5 MICHALET Pierre (1445 pts) ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
6 GROSDENIS Johann (1434 pts) ROANNE MABLY TENNIS DE TABLE
7 CLERET David (1304 pts) SAINT CHAMOND TT
8 BONNEFOY Cédric (1305 pts) TT ST JUST MALMONT

Publicité

Partenaires

    Ligue Auvergne Rhône-Alpes tennis de table     CDOS Loire          Département de la Loire              Wack Sport      Crédit Mutuel