Ci-jointes les poules du Championnat par équipes. 

Suite aux nombreuses modifications listées ci-dessous, nous devons refaire le fichier "poule avec calendrier et adresses des équipes". 

Mises à jour : 

  • 26 septembre : D4 poule C. Retournac TT 3 remplace l'équipe du Réveil Chambonnaire
  • 13 septembre :  suppression de Montaud 10 en D3 poule D et ajout de Montaud 10 en D4 en poule D
  • 11 septembre : l'équipe LNTT 9 déclare forfait en D3A
  • 11 septembre : Montrond et Sorbier ne souhaitent pas être repêché en PR, ce sera donc Brienon qui sera repêché en PRC
  • 10 septembre : St Priest passe de la D2E à la D2C (pour éviter d'avoir une poule de 6 suite au forfait de AS La valla en Gier et de Grand Croix)
  • 10 septembre : D1E : suppression de Montrond 3 qui est repêché en PRB. 
  • 10 septembre : poule PRC. Montrond 2 passe en position 2. Le GEOSE 1 remplace Charlieu 2 en position 6. Charlieu 2 est repêché en R3.
  • 10 septembre : poule PRB - Montrond 3 remplace le GEOSE 1
  • 10 septembre : Charllieu 2 est repêché en R3 
  • 10 septembre : AS la Valla en Gier 1 supprime son équipe en D2C
  • 10 septembre : Grand Croix supprime son équipe en D2 C
  • 26 août : les équipes de la PR poule C sont classées dans le bon ordre
  • 26 août : Villars TT 6 passe en position 8 et TT CRAPONNE SUR ARZON 3 passe en position 7
  • 25 juillet : inversion entre le club de St Symphorien et le club de St Christo en D2D
  • renumérotation des équipes de Montbrison (équipe 6 en D3A et équipe 7 en D3D)
Pièce(s) jointe(s):
FichierDescriptionTaille du fichierCrééDernière modification
Télécharger ce fichier (Adresses et Poules Champ Equipe 19-20 Phase 1.pdf)Adresses et Poules Champ Equipe 19-20 Phase 1.pdf 600 Ko2019-09-13 13:412019-09-16 07:18
Télécharger ce fichier (Poules phase1 - phase 2.pdf)Poules 72 Ko2019-09-16 08:132019-09-16 08:13

Publicité

Partenaires

    Ligue Auvergne Rhône-Alpes tennis de table     CDOS Loire     CNDS     Département de la Loire              Wack Sport      Crédit Mutuel